学生科 当前位置:首页>>学生科 >

燕山理工学员奖励电子档案统计表
序号 姓名 性别 籍贯 班级 职务 专业 入学时间 学制 奖励时间 奖励事项 奖励决定 奖励依据 备注
1 李德龙 河北省邢台市隆尧县 供电一班 班长 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀班干部 校委会 奖励规定  
2 高鹏 河北省石家庄裕华区 供电二班 班长 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀班干部 校委会 奖励规定  
3 杨杨 河北省邢台市巨鹿县 轨道一班 班长 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.1.20 优秀班干部 校委会 奖励规定  
4 赵伟亨 山西省孝义市兑镇镇 客服一班 班长 铁道运输管理 2014.9.1   2015.1.20 优秀班干部 校委会 奖励规定  
5 赵伟亨 山西省孝义市兑镇镇 客服一班 学生会干事 铁道运输管理 2014.9.1   2015.1.20 优秀学生会干事 校委会 奖励规定  
2 高鹏 河北省石家庄裕华区 供电二班 学生会干事 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀学生会干事 校委会 奖励规定  
7 杨彦新 山西省大同市天镇县 供电一班 学生会干事 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀学生会干事 校委会 奖励规定  
8 王龙龙 安徽省宿州市芦岭镇 供电一班 学生会干事 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀学生会干事 校委会 奖励规定  
9 薛伟鹏 山西省大同市天镇县 轨道一班 学生会委员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.1.20 优秀学生会委员 校委会 奖励规定  
1 李德龙 河北省邢台市隆尧县 供电一班 学生会委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀学生会委员 校委会 奖励规定  
11 罗文书 山西省大同市天镇县 客服一班 学生会委员 铁道运输管理 2014.9.1   2015.1.20 优秀学生会委员 校委会 奖励规定  
12 王鑫秀 山西省孝义市 客服一班 学生会委员 铁道运输管理 2014.9.1   2015.1.20 优秀学生会委员 校委会 奖励规定  
13 赵高见 山西省孝义市兑镇镇 客服一班 团支书 铁道运输管理 2014.9.1   2015.1.20 优秀团干部 校委会 奖励规定  
14 徐学博 河北省邢台市 供电一班 团支书 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀团员 校委会 奖励规定  
15 梁振琨 山西省大同市城区樊庄家园 轨道一班 团支书 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.1.20 优秀团员 校委会 奖励规定  
16 冯浩东 山西省太原市娄烦县 供电二班 团支书 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀团员 校委会 奖励规定  
17 胡亮亮 山西省临汾市霍州县北环路永军区 供电二班 宣传委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀团员 校委会 奖励规定  
18 王龙龙 安徽省宿州市芦岭镇 供电一班 宿舍长 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
19 段阳阳 山西省临汾市洪洞县大槐树村 供电二班 宿舍长 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
20 曹强 山西省孝义市兑镇镇后庄村 客服一班 宿舍长 铁道运输管理 2014.9.1   2015.1.20 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
21 王皓皓 山西省太原市古交市马兰镇北社村 供电二班 宿舍长 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
22 刘国强 河北省保定市涞源县向阳会村 轨道一班 宿舍长 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
23 高方 山西省大同市天镇县 供电一班 宿舍长 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
24 张啸岩 山西省太原市清徐县集义乡集义村 轨道一班 宿舍长 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.1.20 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
25 王玲玉 山西省孝义市 客服一班 宿舍长 铁道运输管理 2014.9.1   2015.1.20 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
26 李亚浩 河北省保定市北市区五四东路 供电一班 学员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 期中考试全班第一名 校委会 奖励规定  
27 徐学博 河北省邢台市 供电一班 团支书 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 期中考试全班第二名 校委会 奖励规定  
28 董超 河北省邢台市内丘县内丘镇后鲁村 供电一班 学员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 期中考试全班第三名 校委会 奖励规定  
29 胡亮亮 山西省临汾市霍州县北环路永军区 供电二班 宣传委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 期中考试全班第一名 校委会 奖励规定  
30 段阳阳 山西省临汾市洪洞县大槐树村 供电二班 宿舍长 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 期中考试全班第二名 校委会 奖励规定  
31 张卫东 山西省太原市娄烦县娄烦镇三居委 供电二班 学员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.1.20 期中考试全班第三名 校委会 奖励规定  
32 李烜 山西省太原市清徐县集义乡集义村 司机一班 学员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.1.20 期中考试全班第一名 校委会 奖励规定  
33 郑嘉辉 山西省晋中市榆次县东阳镇德音村 司机一班 学员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.1.20 期中考试全班第二名 校委会 奖励规定  
34 杨杨 河北省邢台市巨鹿县 司机一班 班长 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.1.20 期中考试全班第三名 校委会 奖励规定  
35 郑静玉 山西省孝义市 客服一班 学员 铁道运输管理 2014.9.1   2015.1.20 期中考试全班第一名 校委会 奖励规定  
36 董玫 河北省定州市砖路镇 客服一班 学员 铁道运输管理 2014.9.1   2015.1.20 期中考试全班第二名 校委会 奖励规定  
37 董蕊 河北省石家庄市龙泉花园1号楼 客服一班 学员 铁道运输管理 2014.9.1   2015.1.20 期中考试全班第三名 校委会 奖励规定  
38 赵伟亨 山西省孝义市兑镇镇 客服一班 学生会干事 铁道运输管理 2014.9.1   2015.5.20 实习标兵 校委会 奖励规定  
39 王龙龙 安徽省宿州市芦岭镇 供电一班 宿舍长 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.5.20 实习标兵 校委会 奖励规定  
40 高鹏 河北省石家庄裕华区 供电二班 学生会干事 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.5.20 实习标兵 校委会 奖励规定  
41 杨彦新 山西省大同市天镇县 供电一班 学生会干事 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.5.20 实习标兵 校委会 奖励规定  
42 冯浩东 山西省太原市娄烦县 供电二班 宿舍长 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.5.20 实习标兵 校委会 奖励规定  
43 胡亮亮 山西省临汾市霍州县北环路永军区 供电二班 宣传委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.5.20 实习标兵 校委会 奖励规定  
44 董玫 河北省定州市砖路镇 客服一班 学生会干事 铁道运输管理 2014.9.1   2015.5.20 优秀个人标兵 校委会 奖励规定  
45 崔瑞明 山西省阳泉市郊区平坦镇坡兴村 轨道一班 学员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.5.20 优秀个人标兵 校委会 奖励规定  
46 胡亮亮 山西省临汾市霍州县北环路永军区 供电二班 学员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.5.20 优秀个人标兵 校委会 奖励规定  
47 崔晓东 山西省太原市娄烦县天池店乡 供电二班 学员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.5.20 优秀个人标兵 校委会 奖励规定  
48 张卫东 山西省太原市娄烦县娄烦镇三居委 供电一班 学员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.5.20 优秀个人标兵 校委会 奖励规定  
49 高鹏 河北省石家庄裕华区 供电一班 学生会干事 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 优秀学生会干事 校委会 奖励规定  
50 冯浩东 山西省太原市娄烦县 供电一班 学生会干事 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 优秀学生会干事 校委会 奖励规定  
51 杨彦新 山西省大同市天镇县 供电一班 学生会干事 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 优秀学生会干事 校委会 奖励规定  
52 薛伟鹏 山西省大同市天镇县 司机一班 学生会干事 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.9.01 优秀学生会干事 校委会 奖励规定  
53 王鹏杰 山西省阳泉市平定县东回乡前窑村 司机一班 学生委员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.9.01 优秀学生干部 校委会 奖励规定  
54 胡亮亮 山西省临汾市霍州县北环路永军区 供电二班 学生委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 优秀学生干部 校委会 奖励规定  
55 王鑫秀 山西省孝义市 客服班 学生会干事 铁道运输管理 2014.9.1   2015.9.01 优秀三好学生 校委会 奖励规定  
56 董玫 河北省定州市砖路镇 客服班 学生会干事 铁道运输管理 2014.9.1   2015.9.01 优秀三好学生 校委会 奖励规定  
57 杨波 山西省大同市城镇 司机一班 学生委员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.9.01 优秀三好学生 校委会 奖励规定  
58 李正正 山西省阳泉市平定县东回乡前小川村 司机一班 学生委员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.9.01 优秀学生会委员 校委会 奖励规定  
59 王斌 山西省忻州市 供电一班 学生委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 优秀学生会委员 校委会 奖励规定  
60 京亚军 山西省太原市娄烦县 供电二班 学生委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 优秀学生会委员 校委会 奖励规定  
61 京亚军 山西省太原市娄烦县 供电二班 学生委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
62 王鑫秀 山西省孝义市 客服班 学生会干事 铁道运输管理 2014.9.1   2015.9.01 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
63 张晗 山西省临汾市 供电一班 学员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 期中考试全班第一名 校委会 奖励规定  
64 燕东伟 安徽省宿州市 供电一班 学员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 期中考试全班第二名 校委会 奖励规定  
65 王晨 山西省阳泉市义井镇义井村 供电一班 学生委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 期中考试全班第三名 校委会 奖励规定  
66 常飞飞 山西省太原市古交市原相乡石沙村 供电二班 学员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 期中考试全班第一名 校委会 奖励规定  
67 魏钰桥 河北省石家庄市正定县 供电二班 学生委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 期中考试全班第一名 校委会 奖励规定  
68 胡亮亮 山西省临汾市霍州县北环路永军区 供电二班 学生委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 期中考试全班第二名 校委会 奖励规定  
69 张彪 山西省太原市娄烦县天池店乡舍科沟村 供电二班 学员 电气化铁道供电 2014.9.1   2015.9.01 期中考试全班第三名 校委会 奖励规定  
70 贾泽鹏 河北省石家庄市弈城县西营乡东营村 司机班 学员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.9.01 期中考试全班第一名 校委会 奖励规定  
71 王鹏杰 山西省阳泉市平定县东回镇前石窑村 司机班 学生会委员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.9.01 期中考试全班第二名 校委会 奖励规定  
72 杨波 山西省大同市 司机班 学生会委员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2015.9.01 期中考试全班第三名 校委会 奖励规定  
73 董玫 河北省定州市砖路镇 客服班 学生会干事 铁道运输管理 2014.9.1   2015.9.01 期中考试全班第一名 校委会 奖励规定  
74 王伟然 河北省邢台市隆尧县固城镇固城村 客服班 学员 铁道运输管理 2014.9.1   2015.9.01 期中考试全班第二名 校委会 奖励规定  
75 李林平 山西省忻州市繁峙县横涧乡东连仲村04排29号 客服班 学员 铁道运输管理 2014.9.1   2015.9.01 期中考试全班第三名 校委会 奖励规定  
76 崔瑞明 山西省阳泉市平坦县坡头村 司机一班 学员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2016.1.15 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
77 杨波 山西省大同市樊庄 司机一班 学生会委员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2016.1.15 优秀学生会委员 校委会 奖励规定  
78 王鹏杰 山西省阳泉市平定县东回乡前石窑村 司机一班 学生会委员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2016.1.15 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
79 郭强 山西省太原市清徐县集义乡 司机一班 学员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2016.1.15 优秀班干部 校委会 奖励规定  
80 薛玮鹏 山西省大同市天镇县逯家湾朱家沟村 司机一班 学生会委员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2016.1.15 优秀学生会委员 校委会 奖励规定  
81 梁振琨 山西省大同市樊庄 司机一班 学生会委员 内燃机车运用与检修 2014.9.1   2016.1.15 优秀团干部 校委会 奖励规定  
82 陈澳 河北省石家庄市赵县赵州镇 综合班 学生会委员 内燃机车运用与检修 2015.9.1   2016.1.15 优秀学生会委员 校委会 奖励规定  
83 戚钟洋 河北省石家庄市赵县杨户乡贤门楼村 综合班 学生会委员 内燃机车运用与检修 2015.9.1   2016.1.15 优秀学生会委员 校委会 奖励规定  
84 时嘉兴 山西省太原市清徐县孟封乡东罗村 综合班 学员 内燃机车运用与检修 2015.9.1   2016.1.15 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
85 解浩 河北省石家庄市赵县杨户乡解家寨村 综合班 学员 内燃机车运用与检修 2015.9.1   2016.1.15 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
86 高艺 山西省忻州市静乐县鹅城乡牛家会村 综合班 学员 内燃机车运用与检修 2015.9.1   2016.1.15 优秀班干部 校委会 奖励规定  
87 梁笑康 河北省石家庄市鹿泉县 综合班 学员 内燃机车运用与检修 2015.9.1   2016.1.15 优秀班干部 校委会 奖励规定  
88 郝晓伟    男 山西省晋中市祁县 供电二班 学生会委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 优秀班干部 校委会 奖励规定  
89 钮梓峰    男 山西省太原市娄烦县天池店乡红洼村 供电二班 学员 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
90 耿佳乐    男 河北省石家庄市赵县范庄乡孝友村 供电二班 学生会委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
91 胡亮亮    男 山西省临汾市霍州村北环路乡永军区 供电二班 学生会委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 优秀团干部 校委会 奖励规定  
92 常飞飞    男 山西省太原市古交县原桐乡石沙村 供电二班 学生会委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 优秀学生会委员 校委会 奖励规定  
93 京亚军    男 山西省太原市娄烦县盖家庄 供电二班 学生会委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 优秀学生会委员 校委会 奖励规定  
94 杨彦新    男 山西省大同市天镇县 供电一班 学生会干事 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 优秀学生会干事 校委会 奖励规定  
95 唐文泳    男 安徽省蚌埠市 供电一班 学生会干事 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 优秀学生会干事 校委会 奖励规定  
96 王璐    男 河北省秦皇岛市 供电一班 学员 电气化铁道供电 2015.9.1   2016.1.15 优秀班干部 校委会 奖励规定  
97 韩悦    男 河北省秦皇岛市 供电一班 学员 电气化铁道供电 2015.9.1   2016.1.15 优秀班干部 校委会 奖励规定  
98 武耀文    男 山西省太原市古交县 供电一班 学员 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
99 张亮    男 安徽省宿州市 供电一班 学员 电气化铁道供电 2015.9.1   2016.1.15 优秀宿舍长 校委会 奖励规定  
100 胡亮亮    男 山西省临汾市霍州村北环路乡永军区 供电二班 学生会委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 市级三好学生 校委会 奖励规定  
101 常飞飞    男 山西省太原市古交县原桐乡石沙村 供电二班 学生会委员 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 市级三好学生 校委会 奖励规定  
102 王鑫秀    女 山西省孝义市 客服班 学生会干事 铁道运输管理 2014.9.1   2016.1.15 市级优秀学生干部 校委会 奖励规定  
103 高鹏    男 河北省石家庄裕华区 供电一班 学生会干事 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 学雷锋先进个人 校委会 奖励规定  
104 杨彦新    男 山西省大同市天镇县 供电一班 学生会干事 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 学雷锋先进个人 校委会 奖励规定  
105 冯浩东    男 山西省太原市娄烦县 供电一班 学生会干事 电气化铁道供电 2014.9.1   2016.1.15 学雷锋先进个人 校委会 奖励规定